Гелий для шариков

Гелий для шариков

На множестве мероприятий – свадьбах, днях рождения, детских утренниках или школьных праздниках, – часто используются шарики для украшения интерьера. Уже невозможно представить себе какое-либо торжество либо укромное романтическое местечко без обычных разноцветных шаров.

Шары с гелием – это нечто большее, чем обычный шарик. Ведь с их помощью можно не только собирать различные конструкции, но и устраивать массовые запуски в небо (гелий, как известно, очень легкий газ).

Однако, наполнить шары гелием не так просто, как воздухом: ртом надуть их не получится. Гелий необходимо приобрести в специальном баллоне, что не составит особого труда. Вы можете не только заказать гелий с доставкой, воспользовавшись услугами специализированных предприятий, но и создание композиций из шаров.

Всем известно, что гелий используется не только в развлекательных целях – его применяют в сварке, медицине, космонавтике, для транспортировки ядерных реакторов. Конечно, для покупки больших объемов необходимо специальное разрешение, но для организации праздника приобретение достаточного количества данного газа – это просто и легально.

Как известно, шары с гелием могут взлетать в воздух, причём на довольно высокое расстояние. Их можно использовать и для поднятия небольших объектов. К примеру, шар диаметром 70 см может поднять вес до пол килограмма. А с помощью большего количества таких шаров можно подымать в воздух довольно крупные предметы, что позволяет проводить на праздниках забавные конкурсы. Для создания романтического настроения можно, к примеру, поднять в воздух мягкую игрушку или кольцо с помощью нескольких шариков.

На любом празднике, где интерьер украшается с помощью гелиевых шаров, царит весёлая и жизнерадостная атмосфера. Но и определенная доля презентабельности и торжественности будет присутствовать на мероприятии, где стены и потолок украшены шариками.

Смотреть все